×

Кемеровские правоохранители расследуют дела о компании геев-педофилов

Бизнесмен и его друзья искали «добычу» в соцсетях.

На этой неделе в суд передано дело 28-летнего кемеровчанина, который обвиняется в совращении мальчиков-подростков. Бизнесмен (мужчина занимался туристическим бизнесом) решил разнообразить свой досуг, совращая мальчишек-подростков. Для этого он начал переписку с несовершеннолетними в соцсети «Вконтакте», специально подыскивал детей из неблагополучных семей и в обмен на мелкие радости жизни склонял в сексу.

Первый случай произошел в 2010 году. Последний – в мае этого года, когда на двое суток пропали двое кемеровских мальчиков-подростков. Мальчиков потеряли родители и подали заявление в полицию, вскоре их нашли. Выяснилось, что бизнесмен возил подростков в сауны, боулинг, угощал спиртным, а в квартире у кемеровчанина следователи обнаружили диски и фотографии с детской порнографией.

Во время следствия мужчину отправили на психиатрическую экспертизу, где выяснилось, что он вполне вменяем, у него есть расстройства, связанные с сексуальной ориентацией, но педофилии как психического отклонения нет. То есть все, что делал этот человек, – следствие его личной распущенности. Решил, что можно.

Кстати, во время следствия выяснился и еще один шокирующий факт: некоторые друзья и знакомые обвиняемого тоже совершали аналогичные преступления. И сейчас в Кемерове расследуется сразу несколько аналогичных уголовных дел.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp