×

Кемеровские школьники посоревнуются в рамках чемпионата Worldskills Russia – 2016

В мероприятии примут участие 200 конкурсантов их Кузбасса и других сибирских регионов, а также Дальнего Востока.

В Кемерове с 29 ноября по 2 декабря пройдёт финал третьего регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia – 2016). В мероприятии будут участвовать 200 человек из разных российских городов, в том числе Новосибирска, Красноярска, Благовещенска, республик Тывы,  Хакасии и со всей Кемеровской области. В этом году соревнования прошли в несколько этапов в Новокузнецке, Мариинске и Юрге.

«В Кемерове  конкурсанты будут состязаться  по 22 профессиональным компетенциям и  школьники  – по трём компетенциям в области увлечений. Молодые профессионалы покажут своё мастерство в таких традиционных компетенциях, как выпечка хлебобулочных изделий, кондитерское и поварское дело, электромонтаж, сварочные технологии, электрослесарь подземный, геодезия, веб-дизайн, инженерная графика, технология моды, медицинский и социальный уход и другим», – сообщили в пресс-службе департамента образования и науки по Кемеровской области.

Кемеровчане посоревнуются на базе 11 профессиональных образовательных учреждений. Кроме того, пройдёт большая деловая программа с круглыми столами, мастер-классами по профессиям. Также организаторы проведут профориентационные мероприятия для школьников города.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: http://xn--42-6kcadhwnl3cfdx.xn--p1ai/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp