×

Кемеровские школьники продают на улице георгиевские ленточки

Подзаработать решили и некоторые предприниматели.

Кемеровские школьники продают на улицах города георгиевские ленточки

На оживлённых улицах Кемерова появились школьники, которые хотят подзаработать на продаже георгиевских ленточек. Как сообщили Сибдепо очевидцы, ребята подбегают к прохожим, автомобилистам, предлагают «незадорого» приобрести атрибут празднования Великой Победы. В основном, решили почувствовать себя бизнесменами мальчики — они умело заговаривают людей и пытаются всучить ленточку за горсть мелочи. И это несмотря на то, что символ Дня Победы продавать запрещено.

К тому же, как отмечают кемеровчане, георгиевские ленточки появились в продаже в некоторых магазинах. Например, их предлагают купить за 20 рублей в «Лапландии» в торговой точке на втором этаже. 

Напомним, 22 апреля в Кузбассе стартовала акция «Георгиевская ленточка». На улицы населённых пунктов вышли волонтёры, чтобы бесплатно раздавать символ празднования Победы. Акция продлится до 9 мая. 

Как отметили в областном департаменте молодёжной политики и спорта, георгиевская ленточка не может быть объектом купли-продажи, а также запрещено наносить на неё рекламную символику. На ленточке может быть изображён только адрес сайта www.9may.ru.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp