×

Кемеровские силачи выберут лучшего

В Губернском центре спорта «Кузбасс» состоится третий турнир по армрестлингу. 

В Кемерове 26 января состоится яркое спортивное событие – третий открытый турнир по армрестлингу. Участники будут бороться в пяти весовых категориях (до 65, 75, 85, 95 и 95+) на двух руках.

Помимо участников из Кемерова, Ленинска-Кузнецкого, Топок ожидаются гости из соседних регионов – Новосибирска и Томска.

«К первому турниру по армрестлингу мы очень серьёзно готовились, специально приглашали любителей этого вида спорта. Шла большая подготовка, приезжали участники из Томска и один участник из Новосибирска. В этот раз попроще: те, кто участвовал в первых двух турнирах, они же и подали заявки на предстоящий, пока 26 человек. Кроме того, они берут с собой друзей. В этом году из Новосибирска ожидаем 5 участников, из Томска подтвердил своё участие пока лишь 1 человек», – рассказал Сибдепо ведущий специалист по связям с общественностью ГЦС «Кузбасс» Василий Япрынцев.

Стоит отметить, что в турнире по армрестлингу может принять участие любой желающий. В центре спорта для желающих отточить навыки в армрестлинге с осени прошлого года установлен стол, на котором можно потренироваться.

Подать заявку на участие в турнире можно до 26 января в группе «Вконтакте», инструкторам центра спорта и по телефону 8-904-375-1838.

Начало турнира в 13 часов, однако участников приглашают явиться на час раньше на взвешивание. Обязательное условие – спортивная форма и сменная обувь.

Фотографии предоставлены пресс-службой ГЦС «Кузбасс».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp