×
Кемеровские таксисты подняли цены на проезд в морозы

Кемеровские таксисты подняли цены на проезд в морозы

Повышение тарифа связано в том числе и с нехваткой автотранспорта.

В понедельник, 22 января, в столице Кузбасса из-за морозов в несколько раз увеличились цены на такси по городу. По отдельным маршрутам стоимость проезда подняли в два раза.

«Повышение трафика связано с погодными условиями и отсутствием обычного количества автотранспорта. Чтобы водители были заинтересованы в выполнении рейсов в такую погоду, мы были вынуждены поднять цены. В настоящее время стоимость проезда по Кемерову увеличена на 20%. При этом в ближайшее время мы больше пока не планируем повышать стоимость проезда», — прокомментировали Сибдепо ситуацию в главном офисе службы такси «Максим».

Как рассказали Сибдепо в офисе такси «Лидер», компания никак не влияет на повышение цен на проезд.

«В нашей компании стоимость поездки устанавливают сами перевозчики, то есть водители», — пояснил Сибдепо диспетчер службы такси «Лидер».

При этом собеседник издания отметил, что в такую погоду сокращается количество автомобилистов, готовых выходить на рейсы.

Согласно сервису «Яндекс.Такси», на 10:30 22 января стоимость проезда по областному центру осталась без изменений. Также горожане жалуются на повышение тарифов и в других городских службах такси, в том числе «Поехали!» и «Бибика».

Напомним, тридцатиградусные морозы также стали помехой для нормальной работы и общественного транспорта. Так, жители Лесной Поляны долго ждали на остановках автобусы при низкой температуре воздуха. По данным синоптиков, минувшие выходные были самыми холодными в регионе за эту зиму. Самая низкая температура была зафиксирована в Мариинске и в Тяжине — -47°С.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: commons.wikimedia.org.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp