×

Кемеровские власти обещают быстро решать проблемы ЖКХ на новогодних каникулах

Город сделал январский запас топлива на 15 суток.

092b4360dda41a17abc4b7ab0669eba2.jpg

Кемеровские коммунальщики и предприятия благоустройства встретят год во всеоружии, сообщила пресс-служба кемеровской горадминистрации.

ЖКХ: На котельных создан 15-суточный запас топлива на январские праздники, сформирован аварийный запас материалов для ремонта на случай коммунальных аварий, подготовлена спецтехника (илососы, краны, погрузчики, экскаваторы, автокраны, а также автотехника, необходимая для доставки угля и вывоза шлака), будут дежурить 20 аварийных бригад под руководством диспетчерских служб.

Дороги: Дорожные предприятия города, мобильные группы, диспетчерская служба «Кемдор», мобильная бригада «Кемеровогорсвет» будут работать круглосуточно. Для уборки дорог города ежедневно будет выходить порядка 120 единиц техники и 180 дорожных рабочих.

Мусор: Для утилизации твердых бытовых отходов на предприятии «Спецавтохозяйство» будет задействовано 35 единиц техники. Вывоз мусора – по мере накопления, вывоз ТБО – в рабочем порядке.

Придомовая территория: Если во время праздников в Кемерове придомовая территория не будет убрана должным образом, то надо жаловаться сначала в собственную УК, а если не помогло – звонить на телефон «горячей линии» «Жилкомцентр» — 31-23-32, с 8.00 до 17.00 часов.

Фото: Сибдепо/Максим Киселёв.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp