×

Кемеровские волонтёры собрали подарки для дома престарелых

А ещё наведались в два детских дома.

Уже второй год кемеровские волонтёры занимаются организацией необычной благотворительной акции «Старость и радость»: с подарками и поздравлениями они идут не в детские дома, не в больницы, а в дом престарелых. Впрочем, в этом году организаторы собрали подарки и для детей-сирот, и для брошенных стариков – на этих выходных они наведались и в дом престарелых на улице Космической (самый крупный в городе, где живут больше 400 человек), и в два детских дома.

«Для детей люди, конечно, приносили игрушки, а для пожилых – небольшие, но приятные подарки: бусы, носовые платки, красивое мыло и т. д. Вы бы видели, как люди радуются таким подаркам , взрослые – ничуть не меньше детей!», – рассказала «Сибдепо» организатор акции волонтёр Кристина Исаева.

По словам Кристины Исаевой, подарки для стариков и детей придется дарить в несколько этапов – в понедельник, в 7 часов волонтёры ещё раз придут в дом престарелых на Космической – на праздничную «ёлку», а 7 января поедут в елыкаевский детский дом «Колосок» – поздравить ребятишек с Рождеством. Кроме того, в волонтёрской группе «Вконтакте» продолжается сбор б/у вещей для передачи в церкви и соцприюты для бездомных.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp