×

Кемеровские врачи довели пациентку до истерики и потеряли её анализы

Местная жительница пожаловалась на работу больницы.

В Городской клинической больнице №2, которая находится в Кировском районе Кемерова, проводят диспансеризацию пациентов спустя рукава. Местная жительница позвонила в редакцию Сибдепо и пожаловалась на работу врачей. В разговоре она подробно рассказала о том, как её довели до истерики и потеряли анализы.

У кемеровчанки появилось свободное время и она решила пройти диспансеризацию. Женщина позвонила в больницу и узнала когда это лучше сделать. Ей ответили, что можно прийти в любой день в 104 кабинет с 9:00 до 12:00.

«15 февраля я пришла в этот кабинет. Там мне сообщили, что предварительно нужно записаться к терапевту, но сейчас могут выписать направления на сдачу анализа крови, а также прохождения ЭКГ и гинеколога. В этот же день я успела только сдать кровь и побывать у женского врача. Также записалась к терапевту на свободное время, которое было только через две недели 28 февраля», — рассказывает собеседница онлайн-журнала.

Сегодня, 28 февраля, женщина пришла в больницу к 8:30, как было назначено по записи. Однако на приём она смогла попасть только спустя 45 минут. Терапевт не найдя анализы пациентки отправила её в 104 кабинет.

«Я пришла в 104 кабинет и просидела в очереди ещё 20 минут. Зайдя внутрь, я объяснила, что у терапевта нет моих анализов и за ними меня отправили сюда. На меня выпучили глаза и сказали у нас ничего. Тут у меня случилась истерика, я разревелась. Резко подскочило давление. Попросила измерить, оказалось 160 на 100. Меня всю трясёт, а мне говорят идите к терапевту», — говорит кемеровчанка.

Придя к врачу, женщина попыталась выяснить, где её анализы. Терапевт обзвонила несколько номеров, но карточку и анализы найти не смогли. Также врач осмотрела пациентку и послушала сердце, отметив, что у неё тахикардия. Кемеровчанку попросили оставить номер телефона и отпустили домой.

«Сегодня она мне звонит и сообщает, что мою карточку нашли. Начинает перечислять, результаты анализов крови — сахар, холестерин, потом говорит, что согласно результатам ЭКГ мой пульс такой-то, флюорография такая-то. Я говорю — стоп, я же ещё не проходила ЭКГ и флюорографию. А мне в ответ «ой», наверное это не ваши результаты обследования», — уточняет женщина.

В результате кемеровчанка прошла диспансеризацию, сдав только кровь. Ни анкетирования, ни обследования, ни проверки здоровья по наследственным заболеваниями (женщина гипертоник, — прим.Сибдепо) никто не проводил. Да и зачем? Ведь диспансеризация, наверное, проводится только для галочки. И это не говоря о том, что карточку и анализы кемеровчанки были утеряны, а сама он доведена до слёз и истерики.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://torange.biz/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp