×
Кемеровский реабилитационный центр выиграл грант на поддержку семей с детьми-инвалидами

Кемеровский реабилитационный центр выиграл грант на поддержку семей с детьми-инвалидами

Реализация проекта «Семейный круг» позволит эффективно оказывать психологическую помощь таким семьям.

Кемеровский реабилитационный центр «Фламинго» выиграл крупный грант на конкурсе инновационных социальных проектов, проводимом московским Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Центру вручили грант на сумму более миллиона рублей за проект «Семейный круг», направленный на социальную поддержку семей с детьми-инвалидами.

«Реализация грантового проекта «Семейный круг» позволит сделать оказание ранней психологической помощи семьям ещё более эффективным», — сообщили в пресс-службе городской администрации.

В мэрии отметили, что в областном центре 160 детей-инвалидов в возрасте до трёх лет. В рамках реализации проекта сотрудники «Фламинго» продумают программы раннего развития для конкретной семьи с учётом её ситуации, ресурсов и приоритетов.

Выигранные на конкурсе деньги пойдут на дополнительное обучение работников центра, на покупку специальных компьютерных программ и на оборудование комнат психологической разгрузки.

Сотрудники «Фламинго» подготовят детей-инвалидов в возрасте до трёх лет к комплексной реабилитации в специализированных учреждениях.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: flamingo42.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp