×

Кемеровский театр кукол откроет сезон рэп-спектаклем

Постановку «Кошкин дом» покажут 12 сентября.

12 сентября в 18:00 в Кемеровском областном театре кукол им. А. Гайдара пройдёт торжественное открытие 77-го театрального сезона. Для юных кемеровчан подготовили интерактивную программу. После неё состоится показ комедийного спектакля «Кошкин дом».

Этот спектакль необычен тем, что играется в стиле рэп. Несмотря на то, что это комедия, постановка учит детей правильно обращаться с огнём, а также побуждает заводить верных и преданных друзей, а не много денег в кошельке. Спектакль рекомендован для детей от четырёх лет.

В театре поделились планами на предстоящий сезон.

«Планов как всегда очень много, во-первых это, конечно же, работа над новыми спектаклями, запуск различных акций и театральных проектов. Сейчас идёт работа над масштабным проектом – спектаклем «Снежная королева», премьера которого запланирована в ноябре», — рассказала Сибдепо заведующая литературной частью Кемеровского областного театра кукол Екатерина Ермакова.

Собеседница издания также отметила, что в театре кукол им. А. Гайдара сменился главный режиссёр. Теперь эту должность занимает Виталий Дьяченко.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: Кемеровский областной театр кукол им. Гайдара.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp