×

Кемеровских дорожников наказали за выбоины и ямы

За последние несколько дней инспекторы ГИБДД выявили более 30 недостатков улично-дорожной сети города, в том числе связанных с образованием на проезжей части, так называемых ям и выбоин.

С целью их устранения инспекторами были направлены соответствующие предписания в Управление дорожного хозяйства и благоустройства города. Согласно нормативным срокам повреждения дорожного покрытия должны быть ликвидированы в течение 5 — 10 дней.

Немало неприятностей на дороге доставляют автолюбителям и вырезанные в асфальте карты — ямы, подготовленные дорожными рабочими к ремонту. Сегодня инспекторами выявлено ряд карт, которые продолжительное время оставались незаасфальтированными и не были обозначены соответствующими дорожными знаками, сообщили в городской ГИБДД.

За несвоевременное восстановление дорожного полотна к административной ответственности в виде штрафа было привлечено должностное лицо ООО «Кузбассдорстрой», организации, занимающейся ямочным ремонтом в городе. Кроме того, в отношении юридического лица указанной организации было возбуждено административное делопроизводство. Согласно законодательства за данное правонарушение предусмотрен штраф в размере от 20 до 30 тысяч рублей.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp