×

Кемеровским грузчикам назначили 29 лет лишения свободы на двоих

Мужчины до смерти избили людей в Кировском районе города.

Суд вынес приговор двум молодым людям из областного центра. Они до смерти избили двух кемеровчан. Об этом 3 ноября сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета.

Правоохранители выяснили, что 4 июля 2015 года Андрей Чувычелов и Хасанбай Разматов выпивали в кафе, в Кировском районе. Когда деньги у мужчин закончились, они пошли гулять по ночному городу. В пути один из них предложил ограбить кого-нибудь и купить ещё алкоголя. В итоге, заметив неподалёку мужчину и женщину, обвиняемые подошли к ним и сразу стали избивать молодого человека, девушке же удалось убежать. После нападения злоумышленники обыскали мужчину, но денег у него не нашли. Тогда они оттащили тело потерпевшего в кусты.

Вскоре кузбассовцы увидели ещё одного прохожего и напали на него. У второго пострадавшего денег тоже не оказалось. Это разозлило преступников, они еще раз избили мужчину, лежащего в кустах, и вторую жертву, подожгли их одежду и скрылись.

Тела погибших на следующий день заметила жительница Кировского района. Она вызвала полицейских. Правоохранители раскрыть преступление по горячим следам не смогли. Однако вскоре стражи порядка всё-таки арестовали обвиняемых.

Во время расследования уголовного дела следователи выяснили, что злоумышленники раньше проблем с законом не имели. Они подрабатывали на базе грузчиками.

В итоге Андрея Чувычелова и Хасанбая Разматова приговорили к 15 и 14 годам лишения свободы в колонии особого режима соответственно.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp