×

Кемеровский школьник попал под колеса КамАЗа

 

Около 10 часов утра на улице Инициативной в областном центре в результате ДТП серьезные травмы получил 14-летний подросток.

Школьник переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и был сбит автомобилем КамАЗ. По словам водителя грузовика, он увидел преходящего дорогу подростка примерно за двести метров и начал тормозить.

Как сообщили в городском отделе ГИБДД, во время торможения произошла блокировка колес и грузовик пошел в занос. Чтобы избежать наезда на пешехода, водитель выехал на полосу встречного движения, однако попытки оказались безуспешными. С серьезными травмами пострадавший ребенок был доставлен в больницу. 

Сотрудники ГИБДД еще раз напоминают автолюбителям о необходимости строгого соблюдения правил вблизи школ и детских садов, в районах остановок общественного транспорта и при проезде пешеходных переходов. Водителям следует быть крайне внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим, чтобы всегда иметь возможность вовремя остановить автомобиль в случае появления на проезжей части ребенка. 

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp