×

Кемеровский телеканал «Мой город» прошёл в финал конкурса ТЭФИ-регион

Жюри конкурса признало оформление телеканала одним из лучших в России

На предварительном этапе конкурса, который проходил в конце октября в Сургуте, члены жюри определили трёх финалистов в номинации «Телевизионный дизайн». В их число попал и «Мой город».

Оформление телеканала на сезон 2013-2014 в течение нескольких месяцев готовила целая группа дизайнеров, рассказала корреспонденту Сибдепо руководитель отдела видеопроизводства «Моего города» Дарья Краснова.

«Его действительно интересно смотреть – от начала и до конца. Везде чувствуется одна авторская линия. Летнее, весеннее, осеннее оформление: оно всё разное, но, в то же время, чувствуется одна стилистика. Оно красивое, остроумное, его хочется посмотреть, хочется остановить кадр и запустить снова. Это не просто заставки между программами – на них действительно интересно смотреть», – рассказала Дарья Краснова.

По условиям конкурса ТЭФИ–регион, победитель номинации будет назван во время заключительного этапа конкурса, который пройдёт в Сочи с 25 по 28 ноября. Но независимо от окончательного решения жюри, телеканал «Мой город» будет отмечен дипломом лауреата.

По словам руководства «Моего города», работы телеканала широко известны по всей России. В 2012-м году телеканал уже получал диплом лауреата всё в той же номинации – «Телевизионный дизайн». А в 2013-м студия видеопроизводства изготовила фильм для презентации радиостанции «Спорт» в Кремле. Кроме того, в активе дизайнеров «Моего города» изготовление видеоклипа на песню Олега Митяева «Герой Кузбасса» и другие технически сложные проекты.

Фото: moygorod.tv

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp