×

Кемеровское отделение ВТБ в 2014 году увеличило кредитный портфель на 33%

ВТБ в Кемерове подвёл итоги прошедшего года.

45fyLfKA.jpg

По итогам 2014 года, среднее значение портфеля кредитов, которые были выданы корпоративным клиентам в кемеровском ВТБ, равняется 28,5 миллиардам рублей. Это на 33% больше по сравнению с 2013 годом, сообщают в пресс-службе компании.

За прошедший год ВТБ профинансировал предприятия Кузбасса на сумму 21 миллиард рублей. Клиентская база банка пополнилась 153 новыми предприятиями и организациями.

К тому же, документарный портфель (банковский гарантии и акрредитивы) кемеровского отделения сформирован в размере 4,2 миллиардов рублей, что на 35% больше, чем в 2013 году. Более всего востребованы гарантии были среди металлургов, производителей металлоконструкций, предприятий розничной и оптовой торговли. 

Большой популярностью у клиентов пользуется услуга по размещению временно свободных денежных средств. Портфель привлечения кемеровской дирекции за 2014 год вырос на 86%, составив 3,1 миллиарда рублей. Наибольшую динамику показал ресурсный портфель сегмента «средний бизнес». За год он увеличился с 0,9 милларда рублей до 2,2.

«В 2014 году банк ВТБ поддерживал региональную экономику, в 2015 мы продолжим взятый ранее нами курс. При этом особое внимание будет уделяться качеству кредитного портфеля, риск-менеджменту, усилению направления работы с продуктами транзакционного бизнеса», — сообщила Лолла Прокопова, руководитель дирекции ВТБ по Кемеровской области.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp