×
Кемеровского автомобилиста оштрафовали за поездку по Аллее Героев, попавшую на фото

Кемеровчанина оштрафовали за попавшую на фото поездку на Kia по Аллее Героев

Очевидцы посчитали такое поведение водителя оскорбительным.

В Кемерове привлекли к ответственности автомобилиста, который проехал по Аллее Героев в районе памятника воинам-кузбассовцам, павшим за Родину в Великой Отечественной войне на Весенней. Очевидцы, посчитавшие такое поведение водителя оскорбительным, прислали фото нарушения в раздел «Мобильный патруль» на «Правоохранительном портале Кузбасса».

«Сотрудники ГИБДД установили, что 37-летний мужчина, управлявший Kia Sportage, именно проехал по Аллее Героев, а не осуществлял там стоянку. За правонарушение в отношении него был составлен протокол по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ «Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения», – рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В итоге мужчину оштрафовали на две тысячи рублей. Ранее Сибдепо сообщал, что кузбассовцу пришлось заплатить пять тысяч рублей за обгон на зебре, попавший на видео участника проекта «Мобильный патруль».

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp