×

КемГУ назвал перечень вступительных испытаний в 2010 году

На официальном сайте ВУЗа опубликованы этапы зачисления, сроки подачи документов для приема в ВУЗ

'КемГУКемеровский государственный университет опубликовал перечень вступительных испытаний и формы их проведения для поступления в вуз в 2010 году.

В соответствии с Приказом министерства образования и науки РФ № 442 от 21.10.2009 г. все вузы России должны были не позднее 1 февраля выставить правила приема в 2010 году. Так, на официальном сайте www.kemsu.ru в разделе «Абитуриент-2010» опубликованы этапы зачисления, сроки подачи документов и прочие правила приема в головной ВУЗ и филиалы КемГУ.
Е
динственной обязательной формой вступительных испытаний для поступления в вуз является ЕГЭ (Единый государственный экзамен). Теперь выпускникам школ необходимо до 1 марта решить, на какую специальность они хотят поступить, и соответственно определиться с количеством и перечнем экзаменов по выбору.

Для выпускников прошлых лет, кто не сдавал ЕГЭ, необходимо до 5 июля подать документы в Приемную комиссию КемГУ и получить пропуск на ЕГЭ «второй волны». Для этой категории абитуриентов в КемГУ с 15 июня специально проводятся летние краткосрочные курсы для подготовки к ЕГЭ.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp