×

КемГУ отрицает информацию о массовых увольнениях на одном из факультетов

Ранее в социальной сети «ВКонтакте» один из преподавателей факультета филологии и журналистики сообщил: «Объявлено, что на ФФиЖ в 2014 году необходимо сокращение 26 преподавательских ставок и объединение кафедр, с семи до трех».

Автор высказывания считает, что «ФФиЖ КемГУ, похоже, приходит конец (как, возможно, и всем факультетам КемГУ). Поздравляю с началом конца высшего образования в Кемеровской области и во всей России». Кроме этого, по мнению педагога, «будет изгажена и память о преподавателях — инициаторах создания кафедр. Время преподавателей уже съедается заполнением никому не нужных бумажек (каждый из преподавателей уже тратит половину своего времени на откровенную имитацию деятельности, на "отсутствие дела"), скоро такой имитацией станет и факультет, да и университет в целом».


Корреспондент Сибдепо связался с заместителем декана ФФиЖ по направлению «журналистика» Светланой Мохиревой. Она опровергла появившуюся информацию.

«В настоящий момент сообщение о том, что на нашем факультете сократят сразу 26 преподавателей, официально не подтверждено, — рассказала Светлана. — По поводу объединения кафедр: в этом году уже соединили кафедры общего и славянского языкознания. В будущем, возможно, объединят литературоведческие кафедры: «теории литературы и истории зарубежной литературы» и «русской литературы»».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp