×

КемГУ вошел в 100 ведущих российских вузов

По результатам суммарного рейтинга Министерства образования и науки РФ Кемеровский государственный университет вошел в сотню ведущих российских вузов

КемГУ вошел в 100 ведущих российских вузов.


По результатам суммарного рейтинга Министерства образования и науки РФ Кемеровский государственный университет вошел в сотню ведущих российских вузов.


Рейтинг 387 российских вузов опубликован на сайте информационно-коммуникационной площадки Министерства образования и науки РФ http://www.innoedu.ru/newmain/test1/ . Место университета в нем определяет ряд показателей, в числе которых количество реализованных и реализуемых вузом проектов, участие в программах инновационного развития, создание комплексных проектов в рамках Постановлений Правительства РФ № 218, 219, 220. А также учитывается сумма привлеченных в вуз бюджетных и внебюджетных средств на данные цели. По итогам суммарного рейтинга Кемеровский госуниверситет занимает 96 позицию (из 387 российских вузов).

 

Возглавляют рейтинг крупные федеральные и исследовательские университеты: Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова  (МГУ) и Национальный исследовательский ядерный университет (МИФИ).

 

Другие вузы Кузбасса, вошедшие в выборку Минобрнауки РФ, занимают в топ-листе следующие позиции: КемТИПП – 161, КузГТУ – 167, КемГСХИ – 238. 

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp