×

Хет-трик Криушенкова помог «Кузбассу» обыграть «Енисей»

Кемеровский хоккейный клуб одержал вторую домашнюю победу в чемпионате России, переиграв на своём льду красноярский «Енисей».

Игра для подопечных Сергея Тарасова началась не лучшим образом. К 14-й минуте первого тайма хоккеисты «Енисея» обеспечили себе более чем комфортное преимущество в счёте, трижды поразив ворота Сергея Морозова. Возродить интригу в матче «Кузбассу» удалось на 30-й минуте благодаря результативным действиям Олега Земцова. На перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу красноярцев.

Во втором тайме нападающий «Кузбасса» Владислав Тарасов сократил отставание. На что уже через 10 минут ответил Сергей Ломанов, оформивший хет-трик в матче.

Завершение игры прошло под диктовку «Кузбасса». Главным героем стал капитан кемеровчан Денис Криушенков, забивший три мяча подряд в ворота «Енисея». В итоге хет-трик Криушенкова привёл «Кузбасс» ко второй домашней победе в сезоне со счётом 5:4.

— Первые полчаса мы спали. Связано это, возможно, с тем перенастроем на принципиального соперника, — приводит слова главного тренера «Кузбасса» Сергея Тарасова официальный сайт кемеровского клуба. — Потом немножко взбодрились, трибуны зашумели, погнали ребят вперед. Огромное спасибо болельщикам!

Следующий матч «Кузбасс» проведёт на домашнем льду 22 ноября против хабаровского «СКА-Нефтяника».