×

Хоккеисты «Кузбасса» переиграли аутсайдера чемпионата страны

Кемеровский клуб завершил трёхматчевое выездное турне в Первоуральске встречей против местного «Уральского трубника».

На гол хозяев льда в середине первого тайма подопечные Сергея Тарасова ответили мячами Алексея Ничкова, Вадима Стасенко и Алексея Китькова. До конца первого игрового отрезка «Трубнику» удалось сравнять цифры на табло, и на перерыв команды отправились при счёте 3:3.

Во втором тайме кемеровчане продолжили штурмовать ворота противника и в результате отгрузили первоуральцам ещё три мяча. Хозяева поля сумели дважды поразить ворота Сергея Морозова. «Кузбасс» одержал выездную победу со счётом 6:5.

Было видно, что обе команды хотели выиграть. У нас третья игра на выезде и мы оказались в очень сложной ситуации, когда у нас три ведущих игрока травмированы. — приводит слова наставника "Кузбасса" Сергея Тарасова официальный сайт "Уральского трубника".- Поэтому нам игра далась очень сложно, но спасибо ребятам, что они дотерпели, выжали из себя даже больше, чем могли.

Свой следующий матч кемеровский клуб проведет 6 февраля на домашнем льду против архангельского «Водника».