×

Хоккеисты «Кузбасса» проиграли в Хабаровске

Кемеровский клуб начал заключительную выездную серию матчей в регулярном чемпионате страны игрой против «СКА-Нефтяника».

Первый тайм более уверенно начали подопечные Сергея Тарасова, счёт в игре на пятой минуте открыл Максим Семёнов. Спустя 10 минут дальневосточникам удалось отыграться. Вскоре Вадим Стасенко вновь вывел «Кузбасс» вперёд, но хозяева вновь сравняли счёт. Под занавес первого игрового отрезка капитан кемеровчан Денис Криушенков поразил ворота шведского голкипера Йоэля Отена.

После перерыва хоккеисты «СКА-Нефтяника» восстановили равновесие и переломили ход игры в свою пользу, поразив ворота Сергея Морозова пять раз. Кемеровчане смогли ответить на это только одним мячом. В итоге «Кузбасс» уступил со счётом 4:7.

Первый тайм у нас получился хорошо. мы атаковали, плотно играли в обороне, что нельзя сказать по второму тайму. — приводит слова главного тренера "Кузбасса" Сергея Тарасова официальный сайт хабаровского клуба. — Игра разладилась, и как следствие "СКА-Нефтяник" сегодня победил.

Следующий матч подопечные Сергея Тарасова проведут 17 февраля в Красноярске против местного «Енисея».

Фото с официального сайта ХК «СКА-Нефтяник»