×

Хоккеисты «Кузбасса» вышли в полуфинал Кубка России

Сегодня в Новосибирске начался решающий этап Кубка страны по хоккею с мячом. В четвертьфинале кемеровский «Кузбасс» обыграл красноярский «Енисей» со счётом 4:3 и вышел в следующую стадию турнира.

На первый перерыв лидером ушли хоккеисты из Красноярска, но это не смутило подопечных Сергея Тарасова. В завершение встречи при счёте 3:3 Вадим Стасенко не смог реализовать пенальти, но на победный настрой «Кузбасса» и это не повлияло. Алексей Ничков поставил точку в этой игре, забив решающий мяч. Кроме него в составе кемеровчан отличились Вадим Стасенко, Денис Криушенков и Константин Зубарев.

— Команда проявила характер в сложных погодных условиях. Дождя не было, но погода тёплая, поэтому лёд тяжёлый, — рассказал Сибдепо главный тренер «Кузбасса» Сергей Тарасов. — Ребята проявили волю к победе, ведь кубковые игры — они особенные, в них нет права на ошибку. Хочу поблагодарить болельщиков, которые приехали из Кемерова и поддержали нас.

На стадии полуфинала «Кузбассу» предстоит встреча с победителем матча «Сибсельмаш» (Новосибирск) — «Зоркий» (Красногорск), который состоится сегодня в 19.00. Полуфиналы намечены на воскресенье, а обладатель Кубка России определится в понедельник, 4 ноября.