×

Хоккеисты со всей страны приехали в Кемерово

Сегодня на льду Дворца зимних видов спорта начался второй этап Кубка России по хоккею с мячом.

С 20 по 25 сентября по круговой системе сыграют команды первой группы: московское «Динамо», красноярский «Енисей», ульяновская «Волга», «Уральский трубник» из Первоуральска, красногорский «Зоркий» и кировская «Родина». «Кузбасс» выйдет на домашний лед 27 сентября, именно в этот день стартуют матчи второй группы. В первой игре кемеровчанам предстоит встретиться с клубом «Байкал-Энергия» из Иркутска. Архангельский «Водник» станет соперником «Кузбасса» 28 сентября. 30-го числа подопечные Сергея Большакова сыграют с казанским «Динамо», 1 октября с новосибирским «Сибсельмашем» и 2 октября со «СКА-Нефтяником» из Хабаровска.

— Все российские команды, все здесь, — рассказал Сибдепо вице-президент хоккейного клуба «Кузбасс» Сергей Тарасов. — В этом году Кузбасс стал меккой хоккея с мячом, то есть болельщики могут команды посмотреть как на первом этапе, так и на втором.

По итогам второго этапа Кубка страны в плей-офф выйдут по 4 сильнейшие команды из каждой группы. Финал турнира пройдет в Новосибирске с 1 по 4 ноября. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp