×

Хоккейный «Кузбасс» дома проиграл «Волге»

В очередном туре чемпионата России кемеровский клуб на льду стадиона «Химик» встретился с соперником из Ульяновска.

Счёт в игре на 16-й минуте открыли гости, но развить успех «Волге» не удалось. Спустя 15 минут Константин Зубарев сравнял цифры на табло. Затем ульяновские хоккеисты вновь перехватили инициативу и вырвались вперёд, но буквально через минуту Владислав Тарасов восстановил равновесие. На перерыв команды отправились при счёте 2:2.

Стартовый отрезок второго тайма остался за «Кузбассом» – вновь отличился Константин Зубарев, после чего ворота Сергея Морозова хоккеисты из Ульяновска поразили трижды. Под занавес встречи кемеровчане смогли ответить только мячом Алексея Китькова. «Кузбасс» уступил «Волге» – 4:5.

Откровенно, первые минут 25 мы проспали на поле, пропустили первый гол и ребята начали просыпаться, подровняли игру. Сказалось то, что первая игра на морозе, и чувствовалась скованность в действиях игроков, – рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Кузбасса» Сергей Тарасов. – Во втором тайме – вышли, повели в счете, и наступил переломный момент, но не хватило нам выдержки. Не смогли в свою пользу довести матч, хотя играли дома, старались.

Домашнюю серию игр «Кузбасс» продолжит 14 января матчем против клуба из Красногорска – «Зоркий».