×

Хоккейный «Кузбасс» обыграл «Старт»

Кемеровский клуб провёл последний в этом году матч и завершил выездную серию игр в Нижнем Новгороде поединком против местного «Старта».

К 9-й минуте встречи хозяева льда отправили в ворота Артёма Стародида 2 мяча, но к концу первого тайма подопечным Сергея Тарасова удалось сравнять счёт. Во втором игровом отрезке кемеровчане продолжили штурмовать ворота противника – в итоге «Кузбасс» одержал победу со счётом 6:3.

Надо сказать, что игра нам удалась, – приводит слова главного тренера «Кузбасса» Сергея Тарасова официальный сайт нижегородского клуба. – Начало немного было невыразительным, но это связано было с тем, что у нас травмированы защитники и нам приходится тасовать линию обороны. Последнего защитника играл Паша Якушев, который вообще никогда не играл на этой позиции. Пока втянулись, пока привыкли – сразу пропустили два гола. Потом ребята «собрались» и сыграли хорошо, так, как, в принципе, мы и планировали. Молодые ребята забили голы, существенно нам помогли и сумели довести игру до победы.

Свой следующий матч подопечные Сергея Тарасова проведут на льду стадиона «Химик» в 2014 году. 5 января «Кузбасс» примет нижегородский «Старт».