×

Хоккейный «Кузбасс» выиграл заключительный домашний матч регулярного чемпионата России

Кемеровский клуб на своём льду встретился с прямым конкурентом за более высокое место в плей-офф архангельским «Водником».

После первого тайма счёт был не в пользу «Кузбасса» 1:3, но хозяева льда сумели организовать четыре результативные атаки. Во втором тайме кемеровские хоккеисты играли против сильного ветра, но сумели переломить ход встречи. «Кузбасс» одержал победу над «Водником» — 7:5.

«Мы использовали свои моменты, сыграли плотно в обороне, не дали сопернику ничего сделать. В перерыве собрались – выдали второй тайм очень хороший. Результатом я доволен, ребятам благодарен за то, что они проявили характер, нашли в себе силы, переломили ход матча и соответственно результат», — прокомментировал выступление своей команды и.о. главного тренера «Кузбасса» Николай Кадакин.

Кемеровский клуб занимает седьмое место в турнирной таблице. 22 февраля «Кузбасс» в Красноярске встретится с местным «Енисеем».