×

«Хор Турецкого» исполнит в Кемерове песни на 10 языках

Артисты поют только в живую, на более чем 10 языках: английский и испанский, французский и итальянский, немецкий и русский, идиш и иврит, узбекский и китайский — с оркестром и a-капелла, легко заменяя музыкальные инструменты голосами. 

29 октября в Большом концертном зале Кузбасской филармонии состоится концерт «Хора Турецкого». 



Это десять солистов — десять талантливых артистов, за плечами каждого из которых серьезное музыкальное образование. Они могут исполнить любое музыкальное произведение и не боятся экспериментировать, ведь голосовой диапазон коллектива — 4 с половиной октавы.  
«Хор Турецкого» завоевал все возможные награды — от премии российской музыкальной индустрии «РекордЪ» до американской «Золотой короны», их концерты признавались «Культурными событиями года», а сам Хор — самым успешным коллективом России. 9 сентября 2010 г. Михаилу Турецкому было присвоено звание Народного артиста России. На вручении в Кремле Президент Дмитрий Медведев отметил высочайший вклад арт-группы «Хор Турецкого» и лично ее художественного руководителя в развитие культуры в нашей стране. В марте 2012 года Михаил был награжден Орденом Почета «за большой вклад в развитие отечественного музыкального искусства и многолетнюю творческую деятельность».

Как сообщается на сайте Кузбасской филармонии, артисты поют только в живую, на более чем 10 языках: английский и испанский, французский и итальянский, немецкий и русский, идиш и иврит, узбекский и китайский — с оркестром и a-капелла, легко заменяя музыкальные инструменты голосами.

Феномен их успеха очевиден — благодаря профессионализму солисты легко учат новый музыкальный материал, благодаря чуткому восприятию звуков без труда осваивают произведения на всех языках народов мира. Каждый концерт — это откровенный разговор со зрителем. Поэтому не важно, где и когда вы встретитесь с «Хором Турецкого», потому что для каждого из нас найдется «своя» песня. 

Концерт состоится в 19 часов.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp