×

Киселевчане, обворовавшие церковную лавку, пустили награбленное на мотоциклы и сауну

Троих мужчин подозревают в краже икон и 200 тысяч рублей.

Ограбление произошло в ночь на 21 июля этого года, но подозреваемых задержали только накануне. Несколько злоумышленников обокрали церковную лавку при церкви Апостолов Петра и Павла. Они унесли с собой несколько икон и 200 000 рублей.

Пришедшая наутро продавец вызвала полицейских. Стражи порядка установили, что воры проникли в помещение через окно. После себя они не оставили никаких улик.

Однако вскоре сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать первого подозреваемого. После этого они вышли на след двух его подельников. Выяснилось, что все трое ранее судимы. Кроме того, один из них уже отбывает наказание за совершение иного преступления, а другому 17 лет. Оказалось, что похищенные деньги нарушители поделили между собой. Каждый приобрел по мотоциклу, остальную сумму потратили на покупку одежды, алкоголя, сигарет и отдых в сауне.

«Украденные иконы пока не найдены, — сообщил Сибдепо сотрудник пресс-службы областного МВД Владимир Сергеев. — Работники церковной лавки до сих пор не предоставили списки и стоимость этих икон. Сотрудники правоохранительных органов допрашивают подозреваемых и выясняют, куда они дели эти иконы. К слову, им грозит до пяти лет лишения свободы».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp