×

Китайцы предложили открыть в Кузбассе шинный завод

Представители КНР приняли у себя специалистов из Кемеровской области.

Китайцы предложили открыть в Кузбассе шинный завод .png

Китайская компания Fujian Haian Rubber предложила открыть завод по обслуживанию сверкрупногабаритных радиальных шин на территории Кузбасса. При этом, новое предприятие появится в регионе при заключении долгосрочных договоров на поставки шин.


С китайскими коллегами в КНР встретились представители горнодобывающих предприятий из Кемеровской области. В состав кузбасской делегации вошли специалисты ЗАО «Стройсервис», ООО ТД «СДС-Трейд», ЗАО «Черниговец», ООО «Разрез Бунгурский-Северный», ОАО «СУЭК» (г. Москва) и др., а также представители Администрации г. Кемерово.


«Нас интересовали особенности технологии производства и эксплуатации китайских крупногабаритных автошиин для карьерных самосвалов, которые эксплуатируются на угледобывающих предприятиях нашей компании, — прокомментировал 
директор по снабжению ЗАО «Стройсервис» Михаил Евса. — По итогам серии конструктивных переговоров мы будем прорабатывать вопросы надежности использования этой продукции в наших климатических условиях, оперативности доставки и ценовой политики. Это поможет вывести нашу компанию на новый виток сотрудничества с китайскими партнерами».


По информации Кузбасской торгово-промышленной палаты, «основной целью визита было установление делового сотрудничества с завода Haian, который является одним из ведущих производителей сверхкрупногабаритной радиальной шины».


Согласно официальным данным, китайское предприятие обеспечивает 50% от потребности родного рынка и 16% общемирового спроса. Ежегодная производственная мощность завода составляет 15000 шин. Компания работает с горнодобывающими предприятиями мирового класса, специализирующихся на добыче железной руды, угля, меди, др. ископаемых, — уточняется в сообщении Кузбасской ТПП.


Во время переговоров cо стороны китайской компании прозвучало предложение об открытии завода на территории Кузбасса по обслуживанию шин при заключении долгосрочных договоров по их поставке. Подтверждением этого станет ответный визит китайских специалистов в Россию и в Кузбасс, в том числе, намеченный на 2016 год. В состав делегации войдут официальные лица провинции Фудзянь и представители китайских предприятий.

Соглашение о сотрудничестве уже подписали ЗАО «Стройсервис» и Fujian Haian Rubber Co.,Ltd. и готовятся к подписанию ОАО «СУЭК».

Фото: Кузбасская торгово-промышленная палата

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp