×

Ко Дню российского флага в Кемерове сшили 50-метровый триколор

Его вынесут во время флешмоба 22 августа.

В День флага Российской Федерации в Кемерове на Притомскую набережную вынесут 50-метровый триколор, сообщила в четверг мэрия областной столицы.

Вынос такого большого флага пройдёт 22 августа в рамках молодёжной акции «Флаг державы — символ славы». У памятника воинам-кузбассовцам организуют в этот день викторины и конкурсы, триколор-аквагрим, работу спортивно-патриотических интерактивных площадок, фотоакцию «Я – россиянин», молодёжную акцию «Объединяйтесь!», конкурс рисунков на асфальте «Россия – Родина моя», флешмоб «Молодёжный триколор».

«К участию во флешмобе приглашаются кемеровчане и гости города в одежде с элементами российского триколора или одного из его цветов – белого, синего или красного», — уточнили в городской администрации.

Во время флешмоба помимо уже упомянутого выноса 50-метрового флага, также будут запущены гелиевые шары, на набержной напускают цветной дым, а также организуют фотосессию.

Отметим, что День российского флага празднуют во всех городах Кузбасса. Так, в Прокопьевске уже прошёл спортивный флешмоб, во время которого на стадионе станцевали горожане с маленькими флажками, а в центре площадки было закреплёно большое полотнище триколора.

22 августа в Мысках и Яшкине пройдут велопробеги, в Берёзовском — тематическая программа “Гордый флаг”, а в Промышленной — концерт, конференция и акции.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp