×

Ко Дню шахтёра-2019 в Кузбассе за 30 млн рублей обновят парк

Проект парка одержал победу во всероссийском конкурсе «Лучший проект на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях».

В Кузбассе на обновление парка в Салаире потратят 30 миллионов рублей. Об этом губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев рассказал в среду, 21 ноября, впервые выступая с бюджетным посланием.

«На ремонт парка выделили федеральный грант в размере 30 млн рублей. Парк обновят в 2019 году ко Дню шахтёра», — сообщил глава региона.

Проект парка культуры и отдыха имени Дмитрия Попова одержал победу во всероссийском конкурсе «Лучший проект на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях».

Ранее Сибдепо сообщал, что Кузбасс не смог получить деньги на ремонт двух аэропортов из федерального бюджета. Взлётно-посадочные полосы в воздушных гаванях отремонтируют летом 2019 года за счёт средств арендаторов. Напомним, в общей сложности на медицину в Кемеровской области потратят 160 млрд рублей из всех источников финансирования.

Текст: Дарья Черникова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp