×

Ко Дню шахтёра — 2016 в Новокузнецке преобразят Орджоникидзевский район

Строительство дорог, капитальный ремонт зданий и озеленение пройдёт в официальной объявленный Год Орджоникидзевского района.

В Новокузнецке в 2016 году капитально благоустроят Орджоникидзевский район. В парках и скверах приведут в порядок зелёные зоны, реконструируют сквер Братьев Гаденовых. Озеленение проведут на территории детской больницы №3, берёзовую аллею высадят около школы №19. О планах по благоустройству территории в Год Орджоникидзевского района в Новокузнецке говорилось на совещании с участием мэра Сергея Кузнецова.

По многочисленным обращениям граждан в Год района заасфальтируют и выполнят освещение проезда от улицы Дузенко и улицы Пархоменко. Кроме того, будет проведена отсыпка проезда к центру реабилитации детей с ограниченными возможностям. В планах на 2016 год — капремонт этой дороги и обустройство пешеходного перехода.

Также в Год Орджоникидзевского района власти озвучили планы по строительству дороги к новым домам по Тульской и Мурманской. Капремонт ждёт и пешеходный мост через речку Байдаевка.

«В этом году будет завершен ремонт единственного в Новобайдаевке центра для детей «Уголек», где в 60 кружках занимаются более 1000 учеников», — информирует пресс-служба мэрии.

Также стало известно, что подготовлены эскизы обновления стелы при въезде в район и новой скульптурной композиции «Шахтёрский труд» у Байдаевского моста.

Запланированные ремонтные работы, а также другие мероприятия по благоустройству и озеленению Орджоникидзевского района власти пообещали выполнить ко Дню шахтёра — 2016.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp