×

Когда кузбассовцам сложнее всего работать

Из-за времени года у людей снижается работоспособность.

Кузбассовцы отмечают, что их работоспособность зависит от времени года. При этом большинство легко влились в рабочий ритм после новогодних праздников. Портал поиска работы Зарплата.ру провёл опрос среди 1430 жителей региона.

Среди опрошенных 58% считают, что зависят от времени года,а 42% напротив на замечают связи между работоспособностью и временем года. Однако из тех кто всё-таки зависит, 59% утверждают, что сложнее всего работать зимой. 20% кузбассовцев теряют работоспособность летом, а 13% — осенью. И всего 8% отмечают, что им тяжело работать весной.

«Среди основных причин снижения работоспособности зимой респонденты назвали апатию, сонливость, короткий световой день. Летом мешает работать жара и желание уехать на природу, а осенью – серость и упадок настроения. Весной желание трудиться снижается из-за авитаминоза», — отметил руководитель отдела брендинга и PR портала поиска работы Иван Чирков.

После новогодних праздников большинство кузбассовцев, а это 57%, легко вернулись в рабочий ритм, а вот 43% испытали трудности. Если говорить о времени суток, то 47% респондентов чувствуют снижение сил по утрам, 36% — вечером и 17% — днём.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pxhere.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp