×

Комплекс «Танай» перешел на круглогодичный режим работы

16 июня первую смену принял стационарный детский оздоровительный лагерь комплекса «Танай»

'КомплексКомплекс «Танай» перешел на круглогодичный режим работы.

16 июня первую смену принял стационарный детский оздоровительный лагерь комплекса «Танай» (входит в состав ЗАО ХК «СДС»). В течение лета по программе администрации Кемеровской области за счет средств областного бюджета на «Танае» отдохнет около 1 тысячи юных талантливых кузбассовцев из 34 территорий Кемеровской области в возрасте от 10 до 15 лет.

Также на Танае будет организован заезд 450 детей работников предприятий холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз» из Новоалтайска, Киселёвска, Берёзовского, Кемерово, Прокопьевска и Новокузнецка.

Детский лагерь, окруженный лесом, расположен в живописном месте у подножья горы, близ древнего озера Танай, что делает пребывание здесь поистине целительным. К тому же комплекс «Танай» имеет отличные условия для активного отдыха и оздоровления: проживание в гостиничных номерах уровня 4 звезды, современный SPA-центр, оборудованный турецкими саунами, бассейнами с гидромассажем и водопадами, а также тренировочные площадки, футбольные, волейбольные, баскетбольные поля, теннисный корт, роликодром, детская игровая площадка, пейнтбол, скалодром.

Все заезды в детском лагере будут тематическими, чтобы наиболее полно отвечать интересам ребят. Первая смена будет посвящена техническому творчеству, вторая -художественно-эстетическому, третья — спортивному направлению. Кроме этого, в течение всего лета в лагере будут работать различные секции и кружки. Также дети смогут посещать Парк дикой природы, где в просторных вольерах под открытым небом живут северные олени, кабаны, лоси, косули, пони, медведи, рыси, волки, лисы, страус и верблюд.

На Танае созданы все условия не только для детского летнего отдыха. В гостиничных номерах есть выход в интернет, телефон с междугородной и международной связью, кабельное телевидение, сейфы — люди могут приезжать сюда работать и отдыхать. В гостиничном комплексе работает развлекательный центр с бильярдным залом, рестораном на 200 мест, караоке-баром, танцевальным залом, пивным рестораном. Летом на озере вблизи комплекса будет организована рыбалка и оборудован комфортабельный пляж.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp