×

Конец света – 2012. Что произойдёт 21 декабря? Мнения

Очередной конец света, назначенный на  21 декабря 2012 года, будоражит умы многих жителей планеты. А причина тому календарь индейцев, цивилизация которых вымерла много-много лет назад. Казалось бы, смешно в это верить современным людям, однако тема конца света всё равно обсуждается весьма серьёзно. Всех интересует, что же всё-таки произойдёт 21 декабря 2012 года, менее чем через месяц.

Мнение учёных и предсказание Ванги

«Российские ученые конца света не ожидают, — сообщает Ольга Яволова на dkvartal.ru. — Однако существует определенная опасность в связи с усиленным воздействием Солнца на работу спутников и экипаж МКС. Об этом заявил директор Института земного магнетизма, ионосферы и распределения радиоволн имени Пушкова, доктор физико-математических наук Владимир Кузнецов. Глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд поспешил успокоить: синоптики не обнаружили сезонных изменений климата, которые бы могли говорить о приближении конца света.

При этом, по мнению знаменитой предсказательницы Ванги, в начале XXI века на Земле должен произойти конец света. Жители планеты погибнут от воды – океаны выйдут из берегов и смоют все.

Конец света 21 декабря. Мнение ученых о параде планет

Многие астрономы уверены: 21 декабря 2012 года должен произойти галактический парад планет – в точке зимнего солнцестояния Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию, а Солнце окажется в центре Млечного пути. При этом в параде примут участие также и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики.

Как сообщает портал «Мой район», этот редкий астрономический феномен встречается только один раз в 26 тысяч лет. И поэтому считается, что данное явление ознаменует переход человечества в Новую Эволюционную Эпоху, предрекающую смерть цивилизации.

Что произойдет 21 декабря 2012: тибетский лама о том, что не будет электричества

Тибетский монах Оракул Шамбалы заявил NASA, что 21 декабря 2012 года Земля вместе с солнечной системой пройдет через галактическую «нулевую полосу», и это событие обитатели планеты смогут пережить. Лама говорит, что примерно в 10 утра по московскому времени 21.12.2012 везде наступит полная темнота и тишина, исчезнет магнитное излучение, не будет электричества в проводах, и продлится это три дня.

Конец света продлится две недели. Но полный выход Земли из «нулевой полосы» ожидается, по словам тибетского монаха, 7 февраля 2013 года: именно тогда частично восстановится на Земле электроснабжение и транспортное сообщение.

Конец света 21 декабря 2012 года: рекомендации по выживанию

Оракул Шамбалы дал рекомендации о том, как пережить конец света. Во-первых, завершить все дела надо до 21 декабря 2012, чтобы успокоить и освободить мозг. 20 декабря выехать за город, взяв только самое необходимое – документы и деньги, а также запас продуктов, воды, свечей  и топлива на два месяца.

В течение «дней темноты» нужно завесить окна темными шторами  и не выглядывать на улицу, не верить своим глазам и ушам, не выходить наружу. Если выйти все-таки придется, главное —  не уходить далеко, чтобы не потеряться в кромешной тьме.

По уверению ламы, в результате прохождения Землей «нулевой полосы» кардинально изменится мировоззрение людей (тех, что останутся в живых).  Люди вернутся к духовным ценностям, возродятся научно-духовные учения, системы развития здоровья и личности. Конец света – 2012 превратится в гигантский толчок в сторону прогресса и духовного развития».

ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная в данной рубрике не всегда совпадает с позицией редакции Сибдепо  и ставит своей целью проинформировать посетителей сайта о различных слухах, казусах  и т. д., связанных с обсуждением темы «Конец света — 2012», которая сейчас весьма популярна. Покупать билеты в бункер или уходить в лес на несколько месяцев редакция сайта не рекомендует.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp