×
Константин Райкин прочитает на сцене кемеровского Театра драмы свои любимые стихи

Константин Райкин прочтёт на сцене Кемеровского театра драмы свои любимые стихи

В областной столице с 26 по 29 сентября пройдут гастроли театра «Сатирикон».

С 26 по 29 сентября на сцене Кемеровского областного театра драмы выступят артисты Российского государственного театра «Сатирикон» имени Аркадия Райкина. Кемеровскому зрителю покажут комедию по пьесе Мольера «Лекарь поневоле» и моноспектакль Константина Райкина «Своим голосом».

«Сатирикон» приезжает в Кемерово впервые, — рассказала Сибдепо завлит Кемеровского областного театра драмы Анна Резвова. — К нам артисты приезжают из Томска, где они показали эти же постановки. Томский зритель очень хорошо отзывается о спектаклях, поэтому, думаю, что и кемеровский тоже их примет.К тому же, Константин Райкин — очень талантливый артист, обладатель нескольких премий «Золотая маска», встреча с ним будет интересна аудитории».

26 и 27 сентября кемеровчанам покажут «Лекарь поневоле». Главный герой постановки, Сганарель, лесоруб по профессии. Он плохо обошёлся с женой, и она в отместку распространяет слух, что Сганарель выдающийся врач, который «творит чудеса» только если его избивают. Однако герой не только успешно справляется со своим новым амплуа, но и помогает воссоединиться влюблённой паре.

28 и 29 сентября состоится моноспектакль «Константин Райкин. Своим голосом». Артист прочитает со сцены свои любимые произведения Давида Самойлова, Николая Заболоцкого, Николая Рубцова, Осипа Мандельштама и других.

Стоит отметить, что гастроли театра «Сатирикон» пройдут в рамках проекта Министерства культуры РФ «Большие гастроли».

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: Театр драмы
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp