×

Концерт факультета физической культуры и спорта

Рецензия на концерт факультета физической культуры и спорта

m9N4IVOnf24.jpg

«Вы видели нас с разных сторон. Но с таких – точно нет»

Спортсмены КемГУ показали очень хороший концерт, заставив зрителя неистово аплодировать практически на всех номерах. Как и ожидалось, было много танцев, акробатики, но у ФФиС было припасено и кое-что другое…

Началка была совмещена с конферансом. У ведущего был замечательный пульт — «магическая вещь», с помощью которой он воплощал в жизнь все свои желания. Конферансье позволил себе нажатием кнопочки останавливать танцующих ребят, замедлять их движения и даже приносить и уносить Сашу Комракова – незаменимого человека для всего университета. Также зритель вновь увидел на сцене Ивана Мизгирева, который стал уже фишкой и звездой студенческой весны 2015 года. 

Как и предполагалось, спортсмены особо трепетно подошли к теме любви и отношений, устроив настоящий баттл между парнем и девушкой – кто кого победит в саркастическом диалоге, выясняя отношения. Шутки были, но смешными получились лишь несколько. Кроме того, на сцене произошел небольшой казус – очевидно, парень забыл свои слова, что повлекло минутную заминку. Это оставило не очень хорошее впечатление о СТЭМе, который и без этого был не особо смешным. Да, следует упомянуть, что победу в соревнованиях отговорок и остроумных фраз одержала девушка, но молодой человек нагло вернул счет своей дамы на ноль, объясняя это тем, что парням всегда охота побеждать. 

Замечательный танец-театр мод с занятной темой – парень из множества девушек выбирает одну и танцует с ней. Остальные дамы становятся позади, и всё внимание сосредотачивается на них, «обделенных». Платья, прически, макияж – это с одной стороны, хорошо. А с другой… когда девушки повернулись к залу левым боком, зритель увидел мужские костюмы, ни капли макияжа на лице, строго убранные волосы. Такое раздвоение личностей выглядело на сцене действительно потрясающе. 

Песню Максима Фадеева «Танцы на стеклах» исполнил парень (да, спортсмены тоже поют), но, согласитесь, какой бы это был номер без акробатики? Ребята, запомнившиеся зрителю еще с «Первого снега», очень гармонично вписались в тему песни. Парень и девушка показали самые настоящие «танцы не для слабых», вновь покорив публику своей пластичностью и невероятными движениями.

Конферанс радовал народ своей непринужденностью, прозвучал даже рэп о студвесне спортфака. И тут же следующий номер оригинального жанра (очень оригинального) – буффонада в стиле индийской Золушки. Это было очень забавно: ребята не боялись выглядеть смешными, что самое главное. Мы снова увидели баттл – на этот раз сражались махараджа и неизвестный «крутой парень», который хотел забрать Золушку-индианку с собой. Конечно же, победил «крутой парень» и любовь. 

Очередной конферанс порадовал уже не новой, но интересно поданной идеей. «Здесь кто-то сказал: «утка?» — голос за кадром без устали отправлял на сцену самых интересных персонажей. Из ниоткуда появился Гэндальф с коронной фразой: «Ты не пройде-е-ешь», на что конферансье пошутил: «Ага. В галку».

Спортфак порадовал зрителя очередным музыкальным номером. Песня «Ах, эти тучи в голубом» была исполнена очень милым образом: женский вокал совместили с танцующей вальс парой. Номер на военную тематику был совсем не тяжелым и не грустным, в отличие от номеров других факультетов.

Следующий конферанс напомнил публике, что на «Первом снеге» спортфак показал демо-версию акробатики, а увидеть полную версию возможно посредством «короткого сообщения по номеру 8- ***». Очевидно, ни одного СМС не прислали, поэтому за дело взялись Андрей Шачнев, Юлия Юрьевна, Иван Мизгирев и даже ректор КемГУ, Владимир Алексеевич Волчек. Конечно, СМС были шуточной подделкой, но зритель оценил. После всех полученных сообщений конферансье, наконец, объявил акробатический номер.

И тут началось нечто нереальное – настолько яркое, что я теряюсь. На сцене появилась двухметровая клетка из лестниц – спортсмены использовали её в своих трюках. К сожалению, своему и читателя, я не буду описывать этот номер. Это нужно смотреть вживую или хотя бы на видео. Скажу лишь, что невероятные кульбиты, поддержки и всё остальное – просто божественное зрелище. КемГУ гордится таким талантом. У номера есть все шансы на прохождение в гала-концерт, в этом сомневаться не приходится.

Последний выход конферансье, как полагается, вывел мораль всего концерта. Спортсмены очень старались выложиться на полную, а главное, показать, что все негативные стереотипы о спортфаке – предубеждение.

 

Анастасия Киреева (социально-психологический факультет)

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp