×

Корреспонденты Сибдепо замутили вейдеринг

Появившийся в интернет-просторах новый фотомем вейдеринг набирает популярность, придя на смену планкингу и харлем шейку. Весеннее солнышко и тепло сподвигли нас на то, что мы тоже решили не отставать от моды и замутили свой вейдеринг. Надо признаться, что сделать это было не так просто, как нам казалось на первый взгляд.
giIGfEol7pE.jpgСлово «вейдеринг» произошло от имени знаменитого культового героя "Звёздных войн", Дарта Вейдера, который, как известно, с помощью Силы мог задушить противника одним движением руки в воздухе. Именно эта сцена и стала популярным фотомемом. Для того, чтобы снять вейдеринг, нужно как минимум два человека: один вытягивает руку и делает вид, что сжимает шею противника на расстоянии, другой или другие подпрыгивают вверх, схватив себя за горло, и делают вид, что висят в воздухе и «удушаются», будто их подняла неведомая Тёмная Сила.
eVCEUwdVIDk.jpgЕсть несколько правил, при соблюдении которых у вас получится самый настоящий прикольный вейдеринг: жертве нельзя сгибать в воздухе колени, иначе это разрушит иллюзию «висения», длинные волосы жертвы могут выдать прыжок, как и глупая улыбка на лице или смех: только poker face, только Бастер Китон. Гораздо эффектнее будет выглядеть гримаса ужаса и боли.
И ещё: если вы решили сделать свой вейдеринг, советуем делать это на открытом пространстве и использовать на фотоаппарате режим съёмки «10 кадров в секунду», чем безуспешно пытаться «поймать» жертву в воздухе. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp