×

Ковчег с частицей мощей святой Матроны Московской прибудет в Кузбасс уже в четверг

Изменилась дата прибытия в Кузбасс ковчега с частицей мощей святой Матроны Московской, сообщает пресс-служба Кемеровской и Новокузнецкой епархии. По словам и.о. руководителя епархиального Миссионерского отдела иерея Дмитрия Владимирова, святыня будет доставлена в Кемеровскую область не 1 июня, как сообщалось ранее, а 31 мая.

Встреча святыни состоится в 11.30 у входа в Знаменский кафедральный собор в Кемерове. Под величальные песнопения блаженной Матроне духовенство внесет реликвию в храм, где будет отслужен молебен. Богослужение возглавит епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх.

Четыре дня святыня будет находиться в Знаменском кафедральном соборе. А утром, 5 июня, ковчег отправится в Свято-Никольский храм Мариинска, перед этим посетив храм-часовню святой Матроны Московской в кемеровском жилом районе Лесная Поляна. Далее святыня побывает в храмах городов Анжеро-Судженск, Юрга, Ленинск-Кузнецкий, Полысаево, Белово, Салаир, Киселевск, Прокопьевск, Таштагол, Осинники, Междуреченск, Новокузнецк, поселков Промышленная и Инской.

Ковчег с частицей мощей святой Матроны Московской будет доставлен в Кузбасс из храма св. великомученика Пантелеимона г. Петрозаводска, где находится одна из частиц мощей святой. Напомним, что основная рака с мощами блаженной Матроны почивает в Покровском Ставропигиальном женском монастыре в Москве.

 

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp