×

Красавицы России посетили разрез «Черниговский»

70 самых красивых девушек страны подарили горнякам матрёшку-оберег со своими пожеланиями

'КрасавицыУчастницы финала конкурса «Краса России – 2009» посетили ЗАО «Черниговец» (ХК «СДС-Уголь»). Почти 70 красавиц со всей страны смогли увидеть вживую работу одного из крупнейших угледобывающих предприятий Кузбасса.

В ходе экскурсии участницы конкурса «Краса России – 2009» узнали чем отличается разрез от шахты, какие марки угля добывают на «Черниговском», какой уголь ценится дороже, и в какие города России и зарубежные страны ведется отгрузка топлива.

Красавицы также познакомились с работой автоматизированной системой управления горнотранспортным оборудованием (АСУ ГТО), которая позволяет за счет использования GPS-модулей в режиме реального времени осуществлять визуальный контроль местоположения горнодобывающей техники.

После экскурсии состоялось чаепитие и обмен подарками. Участницы всероссийского конкурса красоты приехали к угольщикам не с пустыми руками – накануне девушки написали на отдельных листках свои пожелания горнякам и сложили их в большую матрешку-оберег. Черниговцы на память о кузбасских шахтерах подарили красавицам кружки.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp