×

«Красная Горка» начинает сезон вечерних экскурсий

С 1 мая музей–заповедник «Красная Горка» начинает сезон вечерних экскурсий. Теперь музей будет открыт для посетителей ежедневно с 10.00 до 21.00. 

Для кемеровчан и гостей города работают выставки «Кемерово – город перемен», «Кемеровский рудник: становление, эпоха КОПИКУЗа и Автономной международной колонии «Кузбасс»; выставка угледобывающей техники, уникальная экспозиция «Шахта», виртуальная экспозиция под открытым небом «Телескоп в прошлое». 
Для ребят дошкольного и младшего школьного возраста будут интересны занятия «Школьная старина», «Кухонные старости», «Музыкальная археология», «В гостях у Михайлы Волкова». 
На смотровых площадках, у скульптурных композиций «Святая великомученица Варвара» и «Коногон» открывается великолепная панорама левобережной части города. На территории музея работает сувенирный киоск.
Всё лето горожан ждут пешие экскурсии по достопримечательному месту Красная Горка к монументу Эрнста Неизвестного «Память шахтёрам Кузбасса».
  Сотрудники музея проведут для желающих обзорные автобусные экскурсии, познакомят с архитектурными сооружениями, в которых запечатлены исторические события XX века, развитие города в веке нынешнем: «Город на двух берегах», «Кемерово: вчера, сегодня, завтра» (с посещением ж. р. Лесная Поляна). 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp