×

«Красная горка» приглашает кемеровчан на романтическую программу в честь Дня всех влюблённых

В городском музее-заповеднике будут отмечать «День святого Трифона».

Кемеровский музей-заповедник «Красная горка» приглашает всех желающих на романтическую программу «День святого Трифона». Она пройдёт 17 февраля.

«Вместо привычного дня святого Валентина мы решили обратиться к древней славянской традиции почитания святого Трифона, покровителя женихов и невест, — сообщила ведущий методист научно-просветительского отдела музея Марина Ситникова. — Неизменным атрибутом праздника влюблённых на «Красной Горке» уже несколько лет является яблоко. Этот плод – символ любви, мы просим наших участников принести с собой в качестве своеобразного пропуска».

Как сообщили Сибдепо в пресс-службе «Красной горки», «День святого Трифона» вместо дня святого Валентина в музее-заповеднике проводят уже третий год подряд.

17 февраля пары соберутся у центрального входа в «Парк Чудес». Там они встретятся с автором скульптуры «Погода в доме» Евгением Бабкиным. После этого участники праздника отправятся в автобусное путешествие по романтическим местам города. Кемеровчане побывают на набережной,  а также возле скульптуры «Колыбель», фонтана около Драмтеатра, на мостике влюблённых на Весенней. Потом кемеровчане приедут в музей-заповедник, где их ждут мастер-класс по изготовлению семейного оберега и музыкальный салон «Влюблённые сердца» у камина.

Стоимость одного билета — 500 рублей. Начало мероприятия — 14:00. Записаться нужно заранее по телефону: 45-46-46.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://torange.biz/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp