×

Красноярский край отметит День молодежи

27 июня 2010 года Красноярский край отметит День молодежи. В Красноярске основные мероприятия пройдут на острове Отдыха, где с 12.00 заработает множество тематических площадок

Красноярский край отметит День молодежи27 июня 2010 года Красноярский край отметит День молодежи. В Красноярске основные мероприятия пройдут на острове Отдыха, где с 12.00 заработает множество тематических площадок.

В центре экстремального спорта «Спортэкс» состоится День открытых дверей. С 11.00 все жители и гости Красноярска смогут увидеть шоу-программу с показательными выступлениями экстремалов и танцевальными номерами. Также для пришедших будут проведены мастер-классы от инструкторов «Спортэкса» и «Федерации стрит-дэнс культуры». Напомним, что центр включает в себя скейтпарк, гимнастический и тренажерный залы.

Скейтпарк представляет собой крупнейший в России комплекс парковых фигур, расположенных на площадке 40 на 80 метров. Зоны для катания разделены на две половины: зона для байкеров и зона для скейтбордистов. В парке возможны занятия скейтбордингом, роллерблэйдингом, велоспортом (ВМХ, МТВ), артистик-слаломом и другими современными спортивными дисциплинами.

В гимнастическом зале помимо классического гимнастического оборудования расположен уникальный тренажер для занятий паркуром, трассы для боулдеринга, батуты, поролоновая яма для отработки прыжков, а также разгонная горка для занятий лыжным фристайлом и сноубордингом.

Тренажерный зал центра оборудован всеми необходимыми тренажерами для общей физической подготовки.

С 12.00 до 16.00 возле «Спортэкса» будет организованна площадка ТИМ «Бирюса»-2010, цель которой — перекличка молодежных движений Красноярского края. Организаторы постараются создать атмосферу Территории Инициативной Молодежи: здесь будут звучать джинглы, гимны прошлых сезонов «Бирюсы». Движения, которые в этом году едут на Бирюсу, расскажут о себе и представят свои творческие презентации. Кроме этого, посетители площадки увидят выступления команд КВН, творческих коллективов, а также смогут поучаствовать в конкурсной программе, где главным призом станет путевка на ТИМ «Бирюса»-2010.

В это же время в 12.00 на стадионе «Юность» начнется открытый краевой турнир среди студенческих отрядов по русской лапте на призы «Спортивного летнего семестра — 2010». В турнире примут участие студенческие отряды Красноярска.

Лучшие игроки будут отмечены Президентом федерации и главным тренером сборных команд края по бейсболу, софтболу и русской лапте, и будут отправлены на всероссийские соревнования.

Кроме этого, во время турнира будут проведены конкурсы для болельщиков.

На праздник молодежи, 27 июня 2010 года приглашаются все жители и гости Красноярска.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp