×
Криминалист помог раскрыть таинственную смерть кемеровчанина

Криминалист помог раскрыть таинственную смерть кемеровчанина

Мужчина умер в больнице от закрытой черепно-мозговой травмы.

В Кемерове криминалист помог раскрыть таинственную смерть мужчины. Как рассказали Сибдепо в следственном отделе по Рудничному району города СУ СК РФ по Кемеровской области, 34-летний местный житель умер в больнице от закрытой черепно-мозговой травмы.

Неочевидным преступлением занялись следователи. В результате они вышли на 40-летнего кемеровчанина. Тот рассказал, что встретил своего соседа около магазина. У последнего были различные травмы, его якобы кто-то избил. После этого, по словам горожанина, он привёл пострадавшего к себе домой и позвонил его сестре, которая и вызвала сотрудников скорой помощи.

Однако впоследствии правоохранители установили совсем другое. Они выяснили, что именно этот мужчина избил кемеровчанина у себя дома и замыл все следы преступления. Причина – ревность к своей сожительнице.

«Благодаря следователю-криминалисту Илье Пащенко, который грамотно использовал криминалистическую технику, позволяющую обнаружить следы преступления, место совершения преступления и лицо, совершившее его, было установлено», – пояснили изданию в следственном отделе.

Сейчас злоумышленника задержали. Ему уже предъявили обвинение. Собеседник онлайн-журнала напомнил, что завтра, 19 октября, криминалисты органов Следственного комитета России отметят 64-ю годовщину создания своей службы. В связи с праздником в ведомстве отметили, что работа подразделений криминалистики является очень важной, ведь она направлена на оперативное и качественное расследование преступлений с использованием высокотехнологических достижений техники, разработку методики и тактики расследования преступлений отдельных видов.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp