×

«Кристалл» сравнял счёт в серии с «Кузнецкими медведями»

Новокузнецкая хоккейная молодёжка провела четвёртый матч серии в одной шестнадцатой финала плей-офф против бердского «Кристалла».

После вчерашней победы на домашнем льду подопечные Юрия Гайлика повели в серии до трёх побед 2:1. В первом периоде главный бомбардир гостей Максим Баранов дважды поразил ворота Андрея Кареева. Во второй двадцатиминутке хоккеисты «Кристалла» реализовали большинство и увеличили разрыв в счёте. Размочить счёт новокузнечанам удалось на 45-й минуте встречи — эта шайба стала единственной в исполнении хозяев льда. «Кузнецкие медведи» уступили 1:3. Благодаря этой победе «Кристалл» сравнял счёт в серии.

Команда играла до конца, но нельзя выиграть, если не можем забить, — рассказал после матча главный тренер «Кузнецких медведей» Юрий Гайлик.

Решающий пятый матч серии пройдёт 10 марта в Бердске.

Фото с официального сайта ХК «Металлург» г. Новокузнецк.