×

В Кемерове возвели новые арт-объекты

Ранее предполагалось, что лежащие на земле бетонные блоки станут одним из вольеров для контактного зоопарка.

lc5HsLgvm2k.jpg

На прошлой неделе посетители кемеровского парка им. Веры Волошиной заметили сваленные в кучу бетонные блоки. В редакции Сибдепо заинтересовались предназначением стройматериалов и предположили, что эти кирпичи станут одним из помещений открывающегося контактного зоопарка.

Однако 27 июня выяснилось действительное назначение стройматериалов — ко Дню молодёжи группа художников построила из кирпичей стену для граффити. Одного из граффитистов  корреспондент Сибдепо застал за возведением стены и её покраской.

f37a73681be3db46b061f2015666c273.jpg

«Да, мы решили к празднику выстроить стену, на которой любой уличный художник сможет выразить себя, — рассказал Кирилл Лобур, арт-директор студии дизайна INC. — Один раз стену уже построили, но прошедший ураган разрушил свежую кладку в тот же вечер. На такой хорошей погоде, как сейчас, раствор успеет полностью высохнуть».

В парке отдел молодёжной политики уже установил один куб для граффитчиков, который можно использовать для творчества. Правила простые: каждый художник наносит свой рисунок поверх старого, перекрывая его или предварительно закрашивая белой грунтовкой. Второй куб и стену поставили уже любители уличного граффити во главе со студией дизайна. К слову, Кирилл со своими коллегами наносил граффити на торец дома по проспекту Ленина, 16 и на другие дома Кемерова.

yeBSUBsUkjI.jpg

«Предупреждаем, что стена предназначена исключительно для рисования на ней. Залезать на неё ради экстрима или крутых селфи строго запрещено: тяжёлые блоки не обрушатся от ветра, но вес человека могут не выдержать и обвалиться. Это арт-объект, а не спортивный снаряд», — предостерегли художники.

Фото: Сибдепо, Юлия Шеламова.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp