×
Куда кузбассовцы отправятся на майские праздники

Куда кузбассовцы отправятся на майские праздники

Цены на все топ-10 направлений выросли.

Специалисты сервиса путешествий Туту.ру специально для Сибдепо узнали, куда кузбассовцы отправятся на майские праздники. При этом дата путешествий рассматривалась с 26 апреля до 13 мая.

Так, для жителей Кемерова самые желанные российские города на майские праздники – Москва, Санкт-Петербург и Сочи. У новокузнечан топ-3 несколько отличается: кроме двух российских столиц в рейтинге оказалась Анапа, которая у кемеровчан – на седьмом месте популярности.

Также в десятке самых популярных направлений на майские праздники – Калининград, Симферополь, Краснодар, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Ростов-на-Дону. При этом средняя цена по всем направлениям топ-10 выросла на 12-48%.

Из зарубежных направлений рейтинг с вылетом из Кемерова и Новокузнецка сильно отличается. Так, жители областной столицы отправятся в Прагу, на Пхукет, в Ереван, Баку, Минск, Тель-Авив, Нячанг, Тиват, Стамбул и Анталью.

Рейтинг десяти популярных направлений с вылетом из Новокузнецка выглядит так: Алма-Ата, Анталья, Прага, Нячанг, Киев, Баку, Мюнхен, Бишкек, Тель-Авив, Ташкент.

При этом стоимость перелёта по сравнению с прошлым годом существенно выросла. Так, например, билет Кемерово-Тель-Авив подорожал на 73%. Однако цена снизилась на авиаперелёт из Кемерова до Антальи (на 14%) и Еревана (на 4%) и из Новокузнецка до Киева (на 2%).

При этом специалисты сервиса путешествий отмечают, что в целом, десятка популярных заграничных путешествий существенно изменилась по сравнению с прошлым годом. К примеру, в 2018 году самым популярным направлением из Кемерова было путешествие в Тбилиси. Сейчас это направление занимает 12 строчку. А Пекин, который в прошлом году замыкал десятку лидеров, оказался на 63 месте рейтинга – в 2019 году этот город интересует лишь 0,5% путешественников из Кузбасса.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp