×

День защиты детей в Кемерове: план мероприятий

Дети хотят праздника каждый день! Но побаловать свое чадо как следует точно получится 1 июня. В День защиты детей в Кемерове ожидается насыщенная праздничная программа для маленьких жителей и гостей города, а также их родителей. Сибдепо подготовил афишу мероприятий, посвященных Дню защиты детей.

Отчетный концерт «Золотой ключик собирает друзей»

31 мая. 18:00. Государственная филармония Кузбасса

Детский театр «Золотой ключик» Кемеровского государственного Университета культуры и искусств приглашает гостей на отчетный концерт «Золотой ключик собирает друзей». Кемеровский детский театр – многократный участник и дипломант Всероссийского фестиваля, посвященного Дню театра. Праздничная программа для маленьких друзей и их родителей — без возрастных ограничений. Стоимость входного билета: 350 рублей. 

Золотой ключик собирает друзей

Премьера детского спектакля «Белка и пумпурум»

30 и 31 мая. 13:00. Кемеровский областной Театр кукол

Впервые на кемеровской сцене премьера спектакля по сказкам голландского писателя Тоона Теллегена — «Белка и пумпурум». Перед маленькими кемеровскими зрителями предстанут обитатели сказочного леса: философ-Муравей, неугомонный Слон, Мечтательный Ёжик и Белка. А также актёры: лес, звёзды, музыка — одним словом — «Пумпурум»! Спектакль в областном театре кукол будет идти 2 дня в преддверии Дня защиты детей. Возрастное ограничение:  6+.

Премьера детского спектакля "Белка и пумпурум"

Встречай «Лето на Химике»!

1 июня. 10:30. Стадион «Химик»

Традиционно лето на стадионе «Химик» начинается с Дня защиты детей. С 1 по 5 июня открытая арена будет предоставлена маленьким горожанам. Для ребят из летних школьных лагерей города, воспитанников детских домов и школ интернатов, а также всех желающих будут организованы подвижные игры вместе со сказочными героями, веселые эстафеты и просмотр мультфильма под открытом небом на футбольном газоне. Обещают и сладкие подарки. Встречайте «Лето на Химике» вместе со своими детьми с 1 по 5 июня с 10:30.

Встречай «Лето на Химике»

Развлекательная программа в «Парке Чудес»

1 июня. 13:00 — 20:00. «Парк Чудес»

Одним из центров празднования Дня защиты детей в Кемерове традиционно станет «Парк Чудес». Программа для героев праздника будет продолжаться с обеда до вечера. В час дня пройдет запуск мыльных пузырей в рамках флешмоба «Dreamflash». С 14:00 начнется трехчасовая развлекательная программа с котом Леопольдом для детей и родителей. А с шести часов вечера стартует детская дискотека.

Развлекательная программа для детей в "Парке Чудес"

Праздничная программа «Приключения капитана Врунгеля»

1 июня. 14:00. Парк «Антошка»

Еще одно традиционное место проведения детских мероприятий. В парке «Антошка» для самых маленьких организуют захватывающий праздник «Приключения капитана Врунгеля». На сцене будут выступать артисты, детей развлекут аниматоры. Место встречи — сцена в «Антошке».

"Приключения капитана Врангеля" в "Антошке"

Шоу-программа «Добрым смехом смеются дети»

1 июня. 13:00. Площадь у «Дворца Молодёжи»

Кемеровский дворец молодежи приглашает детей и их родителей на концертно-развлекательную программу «Добрым смехом смеются дети». На одной праздничной площадке герои праздника смогут попрыгать на батуте, прокатиться на электромобиле, поучаствовать в играх и конкурсах. Также будет работать аквагрим. Перед гостями праздника выступят лучшие детские коллективы кемеровского Дворца молодёжи. Вход свободный.

Шоу-программа "Добрым смехом смеются дети"

Открытие областного фестиваля «Ура! У нас каникулы!»

1 июня. 11:00 и 14:00. «Кузбасскино»

Посмотреть фильм в кинотеатре за 100 рублей! Такими ценами в детский праздник порадует «Кузбасскино». Причем в такую скромную плату входит еще и игры, конкурсы и викторины от организаторов. В День защиты детей «Кузбасскино» совместно с фондом «Счастье детям» проведет фестиваль «Ура! Каникулы!». В 11:00 и 14:00 в зале киноцентра пройдут праздничные мероприятия с увлекательным киноквестом и просмотром нового художественного фильма «Призрак» (6+). Самые активные участники получат подарки и сладкие призы. Все собранные на мероприятии средства будут направлены в благотворительный фонд «Счастье детям».

Открытие областного фестиваля «Ура! У нас каникулы!»

Программа по безопасности «Школа Аркадия Паровозова»

1 июня. 12:00. «Кедровский Центр развития творчества детей и юношества»

Программа адресована учащимся начальной школы. Организаторы решили подготовить детей к возможным опасностям в условиях летних каникул. И поможет им в этом Аркадий Паровозов — герой мультфильма, современный российский супермен, который приходит на помощь детям, попавшим в беду по своей глупости. Один из самых любимых детских мультперсонажей вместе с сотрудниками ГИБДД, полиции, пожарной части и медицинскими работниками научит детей разным полезным правилам: не открывать дверь незнакомым людям, не играть с огнем, как правильно себя вести на природе, на проезжей части и многим другим полезным вещам.

Программа по безопасности «Школа Аркадия Паровозова»

Текст: Анна Печенегова.
Фото: архив Сибдепо, Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp