«Кузбасс-2000» досрочно вышел в финал всероссийского «Плетёного мяча»

В эти дни в Кемерове проходят очередные матчи предварительного этапа Всероссийских соревнований на призы клуба «Плетёный мяч» в младшей возрастной группе (дети 2000-2001 года рождения).

«Кузбасс-2000» под руководством тренера-преподавателя Владимира Китькова, переиграв «Маяк» из Краснотурьинска – 13:0, гарантировал себе первое место в группе и тем самым досрочно вышел в финальную стадию соревнований, которая пройдет в Казани 9-17 февраля.

 «Кузбасс-2000» одержал третью крупную победу подряд, разгромив ранее иркутский «Рекорд» (20:1) и красноярский «Енисей» (8:1), и сегодня завершит групповой турнир встречей с хоккеистами из Абакана. Стыковые поединки состоятся в четверг, 10 января. В финале Восточной группы подшефные Владимира Китькова скорее всего сыграют с новосибирской «Зарей».

На предварительном этапе наш регион представляет также топкинский «Цементник», сформированный на базе «Кузбасса-2001». Подопечные Аркадия Попкова, будучи на год моложе соперников, в стартовом туре проиграли «Заре» (2:4), затем взяли верх над «Лесохимиком» из Усть-Улимска (5:1), а накануне уступили карпинскому «Спутнику» (1:2).

Как сообщили в пресс-службе ХК «Кузбасс», в решающую стадию соревнований выходят по три призера Восточной и Западной групп, а также одна команда из Дальневосточной группы и хозяева финального этапа.

Статистика кемеровского этапа соревнований :

Группа А: 1. «Спутник» (Карпинск) — 7 очков (4 матча, 14-7). 2. Заря» (Новосибирск) – 7 (3, 9-6). 3. «Байкал-Энергия» (Иркутск) – 6 (3, 11-5). 4. «Цементник» (Топки) – 3 (3, 8-7). 5. «Лесохимик» (Усть-Илимск) – 0 (3, 3-20).

Группа Б: 1. «Кузбасс-2000» (Кемерово) — 9 (3, 41-2). 2. «Енисей» (Красноярск) – 6 (3, 8-8). 3. «Маяк» (Краснотурьинск) – 6 (4, 8-18). 4. «ДЮСШ-Абакан» — 1 (3, 3-10). 5. «Рекорд» (Иркутск) – 1 (3, 3-25).

5 января, суббота

10.00. Цементник – Заря (КЛМ стадиона «Химик») — 2:4

11.35. Спутник – Байкал-Энергия (КЛМ) — 1:3

13.10. Маяк – ДЮСШ-Абакан (КЛМ) — 4:2

14.45. Кузбасс-2000 – Рекорд (КЛМ) — 20:1

6 января, воскресенье

10.00. Заря – Спутник (КЛМ) — 2:2

11.35. Лесохимик – Цементник (КЛМ) — 1:5

13.10. Рекорд – Маяк (КЛМ) — 1:4

14.45. Енисей – Кузбасс-2000 (КЛМ) — 1:8

7 января, понедельник

10.00. Спутник – Лесохимик (стадион «Химик») — 9:1

11.00. Маяк — Енисей (стадион «Шахтер») — 0:2

11.45. Байкал-Энергия – Заря («Химик») — 2:3

13.25. ДЮСШ-Абакан – Рекорд («Химик») — 1:1

8 января, вторник

10.00. Цементник – Спутник («Химик») — 1:2

11.00. Енисей — ДЮСШ-Абакан («Шахтер») — 5:0

11.45. Лесохимик – Байкал-Энергия («Химик») — 1:6

13.25. Кузбасс-2000 – Маяк («Химик») — 13:0

9 января, среда

10.00. Байкал-Энергия – Цементник («Химик»)

11.00. Заря – Лесохимик («Шахтер»)

11.45. Рекорд – Енисей («Химик»)

13.25. ДЮСШ-Абакан – Кузбасс-2000 («Химик»)

10 января, четверг

10.00. А5 – Б5 («Шахтер»)

12.15. А4 – Б4 («Шахтер»)

10.00. А3 – Б3 («Химик»)

11.45. А2 — Б2. Матч за третье место («Химик»)

13.25. А1 — Б1. Финал («Химик»). 

 

Комментарии

Рекомендуем